Identificarse

Identificarse

bn EducamosCLM AulaVirtualWebmailPlanEvacuacionIntercambiosViajesFinDeCursoCanalYouTubeLogo AMPA
bn EducamosCLMAulaVirtualWebmailPlanEvacuacionIntercambiosViajesFinDeCursoCanalYouTubeLogoAMPA2 

Equipo Docente

El Claustro de Profesores está integrado durante este curso 2022-2023: 

PROFESOR/A ATENCIÓN A PADRES TUTORÍA FAMILIAS
Alameda Martín, María Teresa Miércoles, de 11.45 a 12.40 Martes, de 11.45 a 12.40
Albarrán González, Ana Isabel Lunes, de 11.45 a 12.40 Viernes, de 11.45 a 12.40
Alonso Martínez, César Lunes, de 11.45 a 12.40  -
Altamirano Ramírez, Aurora María Martes, de 11.45 a 12.40 Lunes, de 13.35 a 14.30
Álvarez Monje, Julia Lunes, de 11.45 a 12.40
Ama Espinosa, Diana-Elisabeth del - -
Ancillo Heras, María Nuria Viernes, de 8.30 a 9.25 Lunes, de 10.20 a 11.15
Arenas Gómez, Noelia Viernes, de 12.40 a 13.35  -
Arriero García, Jose Maria Martes, de 12.40 a 13.35 Martes, de 9.25 a 10.20
Báez Pérez, M. Ángeles Martes, de 10.20 a 11.15 Jueves, de 10.20 a 11.15
Barroso Corrochano, Estela Viernes, de 10.20 a 11.15  -
Bartolomé Gómez, Silvia Lunes, de 10.20 a 11.15 Miércoles, de 10.20 a 11.15
Batres Rodríguez, Federico Viernes, de 11.45 a 12.40  -
Bielsa Arnanz, Beatriz Miércoles, de 12.40 a 13.35  -
Blanco Dios, Inmaculada Viernes, de 10.20 a 11.15  -
Bulnes Martínez, Lara Maria Jueves, de 10.20 a 11.15 Lunes, de 9.25 a 10.20
Cabello Díaz, María del Pilar Martes, de 13.35 a 14.30  -
Calderón Sánchez, Tomás Jueves, de 11.45 a 12.40 Jueves, de 9.25 a 10.20
Carretero Sánchez, Miguel Ángel Lunes, de 11.45 a 12.40  -
Casas Calero, Clara Isabel Martes, de 9.25 a 10.20 Martes, de 11.45 a 12.40
Castañares Alarcón, Irene - -
Celis Bayón, Margarita de Lunes, de 11.45 a 12.40  -
Díaz Alia, Adolfo Jueves, de 13.35 a 14.30  -
Díaz-Cardiel Maroto, Maria Lunes, de 10.20 a 11.15  -
Dios Ruiz, Raquel de Miércoles, de 12.40 a 13.35  -
Domínguez González, Sonia Viernes, de 9.25 a 10.20 Viernes, de 9.25 a 10.20
Esparrago Mogena, Catalina Miércoles, de 9.25 a 10.20  -
Fernández Guerrero, Agustín Jueves, de 10.20 a 11.15 Viernes, de 11.45 a 12.40
Fernández Martín, José Luis Lunes, de 10.20 a 11.15 Miércoles, de 10.20 a 11.15
Fernández Pastor, María Jesús Viernes, de 11.45 a 12.40 Miércoles, de 9.25 a 10.20
Galende García, José Antonio Miércoles, de 12.40 a 13.35  -
Galera Martín, Milagros Lunes, de 9.25 a 10.20 Lunes, de 9.25 a 10.20
García Sánchez, Ángel Viernes, de 11.45 a 12.40 Miércoles, de 9.25 a 10.20
García Zurita, Rosario Martes, de 11.45 a 12.40 Lunes, de 10.20 a 11.15
Giner Arriero, Jesús Javier Jueves, de 11.45 a 12.40  -
Godoy Herrero, M. Del Carmen Miércoles, de 9.25 a 10.20 Lunes, de 12.40 a 13.35
González Olmedo, Saúl Viernes, de 11.45 a 12.40 Martes, de 12.40 a 13.35
González Rivera, Rocío Lunes, de 9.25 a 10.20 Miércoles, de 12.40 a 13.35
Gutiérrez Díaz, M. Gloria Viernes, de 9.25 a 10.20  -
Gutiérrez Lima, Beatriz Viernes, de 10.20 a 11.15 Viernes, de 11.45 a 12.40
Huguet Gomila, Ismael Miércoles, de 11.45 a 12.40 Lunes, de 10.20 a 11.15
Isabel Rufo, Esther Viernes, de 9.25 a 10.20 Martes, de 11.45 a 12.40
Jerónimo Quiroga, Fidel Antonio - -
Jerónimo Sánchez, Irene Jueves, de 10.20 a 11.15 Miércoles, de 11.45 a 12.40
Llave Pineño, Ignacio de la Miércoles, de 9.25 a 10.20 Martes, de 12.40 a 13.35
López Manzano, Serafín Salvador Lunes, de 10.20 a 11.15 Jueves, de 12.40 a 13.35
López Paredes, María del Mar Martes, de 11.45 a 12.40 Martes, de 10.20 a 11.15
Maraver Guerrero, M. Del Carmen Miércoles, de 12.40 a 13.35  -
Martín Batres, María Lara Viernes, de 12.40 a 13.35  -
Martín González, Inmaculada Martes, de 10.20 a 11.15 Jueves, de 11.45 a 12.40
Martín Martín, Juan Antonio Viernes, de 10.20 a 11.15  -
Martín Pérez, Daniel Martes, de 10.20 a 11.15  
Mateos Corrales, Cristina Miércoles, de 11.45 a 12.40  -
Mateos Lara, Juan Carlos Martes, de 10.20 a 11.15  -
Mayo García, Esther Jueves, de 11.45 a 12.40  -
Miranda Moreno, Daniel Miércoles, de 10.20 a 11.15 Miércoles, de 10.20 a 11.15
Monar García, Ignacio Martes, de 10.20 a 11.15 Martes, de 11.45 a 12.40
Montero Barrientos, Daniel Jueves, de 11.45 a 12.40 Jueves, de 10.20 a 11.15
Moreno de las Heras, Adrian Lunes, de 9.25 a 10.20  -
Moreno Jiménez, M. Soledad Viernes, de 12.40 a 13.35  -
Muñoz López, Ana María Viernes, de 10.20 a 11.15 Martes, de 12.40 a 13.35
Ortiz Vázquez, Almudena Miércoles, de 11.45 a 12.40  -
Oteo Ugarte, Mª Aránzazu Viernes, de 9.25 a 10.20 Martes, de 11.45 a 12.40
Peñafiel Campos, Ana M. Jueves, de 11.45 a 12.40 Miércoles, de 10.20 a 11.15
Pérez Conde, María José Lunes, de 12.40 a 13.35  -
Pérez Ollero, Sonia Viernes, de 9.25 a 10.20  -
Plaza Dorado, Carmen Miércoles, de 10.20 a 11.15  -
Plaza Quirós, Rafael Lunes, de 9.25 a 10.20  -
Pouillieute , Anne Claude Miércoles, de 10.20 a 11.15  -
Pozo Fajarnes, José Luis Jueves, de 12.40 a 13.35 Martes, de 10.20 a 11.15
Prieto Ruiz, María Eugenia Martes, de 9.25 a 10.20 Jueves, de 12.40 a 13.35
Redondo Castillo, Marta Jueves, de 10.20 a 11.15 Miércoles, de 11.45 a 12.40
Reyes Corrochano, María Asunción Martes, de 11.45 a 12.40 Lunes, de 13.35 a 14.30
Rocha Gil, Maria Isabel Jueves, de 12.40 a 13.35 Jueves, de 12.40 a 13.35
Rodríguez Vilacha, Elías Emilio Miércoles, de 10.20 a 11.15  -
Rojas Sánchez, Pablo Miércoles, de 21:05 a 22:00  -
Sajnani Pérez, Gustavo Viernes, de 10.20 a 11.15  -
Sánchez Alvarez, Rebeca Martes, de 11.45 a 12.40  -
Sánchez Blázquez, Juan Andrés Martes, de 9.25 a 10.20 Jueves, de 12.40 a 13.35
Sánchez Heras, M. Carmen Jueves, de 12.40 a 13.35  -
Santiago Morales, María José Viernes, de 11.45 a 12.40 Martes, de 08.30 a 09.25
Santis Flores, Tomás Jueves, de 10.20 a 11.15  -
Valle García, Carolina Jueves, de 10.20 a 11.15 Lunes, de 11.45 a 12.40
Vázquez Llave, Angélica Martes, de 10.20 a 11.15  -
Villaverde Lozano, Naiara Lunes, de 18.50 a 19.45  -
Valle García, Carolina Miércoles, de 11.45 a 12.40 Martes, de 12.40 a 13.35
Vázquez Llave, Angélica Viernes, de 10.20 a 11.15  -

OFERTA EDUCATIVA

Enseñanza Secundaria Obligatoria (ESO)
FPB "Servicios Administrativos"
Bachillerato diurno y nocturno:
  • Modalidad de Ciencias
  • Modalidad de Humanidades y CC Sociales
Con la más amplia oferta de optativas

Más Información

CONTACTO

direccionC/ Fundidores, s/n

45600 - Talavera de la Reina (Toledo)

telefono925 80 22 00

fax925 82 46 41

emailinstituto@iespjmariana.es

Acceso de Usuarios

Este sitio emplea cookies como ayuda para prestar sus servicios. Al continuar la navegación, estás aceptando el uso de cookies. Más información