Identificarse

Identificarse

bn EducamosCLMAulaVirtualWebmailPlanEvacuacionIntercambiosViajesFinDeCursoCanalYouTube
bn EducamosCLMAulaVirtualWebmailPlanEvacuacionIntercambiosViajesFinDeCursoCanalYouTube

Equipo Docente

El Claustro de Profesores está integrado durante este curso 2020-2021:

PROFESOR/A ATENCIÓN A PADRES TUTORÍA FAMILIAS
Alameda Martín, María Teresa Jueves, de 10.20 a 11.15 Miércoles, de 9.25 a 10.20
Albarrán González, Ana Isabel Viernes, de 11.45 a 12.40 Lunes, de 9.25 a 10.20
Alonso Martínez, César Miércoles, de 9.25 a 10.20  
Álvarez Monje, Julia Jueves, de 9.25 a 10.20  
Ancillo Heras, María Nuria Jueves, de 9.25 a 10.20 Lunes, de 12.40 a 13.35
Arenas Gómez, Noelia Viernes, de 11.45 a 12.40  
Bartolomé Gómez, Silvia Martes, de 10.20 a 11.15 Jueves, de 9.25 a 10.20
Batres Rodríguez, Federico Lunes, de 11.45 a 12.40 Jueves, de 9.25 a 10.20
Bielsa Arnanz, Beatriz Lunes, de 10.20 a 11.15  
Blanco Dios, Inmaculada Viernes, de 9.25 a 10.20  
Burgo Ciudad, Alicia del Miércoles, de 9.25 a 10.20 Jueves, de 9.25 a 10.20
Calderón Sánchez, Tomás Martes, de 10.20 a 11.15  
Casas Calero, Clara Isabel Lunes, de 9.25 a 10.20 Viernes, de 9.25 a 10.20
Celis Bayón, Margarita de Jueves, de 12.40 a 13.35 Viernes, de 10.20 a 11.15
Cordón López, Sara Martes, de 18.50 a 19.45  
Delgado Sanguino, Alberto Viernes, de 10.20 a 11.15  
Díaz Alía, Adolfo Viernes, de 10.20 a 11.15  
Díaz López, Covadonga Viernes, de 12.40 a 13.35  
Domínguez González, Sonia Jueves, de 9.25 a 10.20 Miércoles, de 11.45 a 12.40
Engenios González, Eva Miércoles, de 11.45 a 12.40 Miércoles, de 9.25 a 10.20
Esparrago Mogena, Catalina Martes, de 9.25 a 10.20  
Fernández Almela, Yolanda Jueves, de 10.20 a 11.15 Jueves, de 12.40 a 13.35
Fernández Martín, José Luis Miércoles, de 11.45 a 12.40 Jueves, de 10.20 a 11.15
Fernández Pastor, María Jesús Miércoles, de 11.45 a 12.40  
Fernández San Román, María Esther Miércoles, de 10.20 a 11.15 Miércoles, de 10.20 a 11.15
Galende García, José Antonio Lunes, de 11.45 a 12.40 Martes, de 12.40 a 13.35
Galera Martín, Milagros Miércoles, de 8.30 a 9.25 Miércoles, de 10.20 a 11.15
García García, Purificación Lunes, de 10.20 a 11.15 Viernes, de 9.25 a 10.20
García Mantiñán, José Lunes, de 10.20 a 11.15  
García Sánchez, Alfredo Jueves, de 9.25 a 10.20  
García Sánchez, Ángel Martes, de 10.20 a 11.15  
García Tordesillas, Armando Jueves, de 11.45 a 12.40 Lunes, de 9.25 a 10.20
Giner Arriero, Jesús Javier Viernes, de 10.20 a 11.15  
González Rivera, Rocío Lunes, de 10.20 a 11.15 Viernes, de 9.25 a 10.20
González Sánchez, María Carmen Viernes, de 11.45 a 12.40  
Gutiérrez Díaz, M. Gloria Jueves, de 11.45 a 12.40  
Huguet Gomila, Ismael Jueves, de 12.40 a 13.35 Martes, de 12.40 a 13.35
León Galindo, Evaristo C. Martes, de 9.25 a 10.20 Viernes, de 10.20 a 11.15
López Manzano, Serafín Salvador Jueves, de 9.25 a 10.20 Miércoles, de 9.25 a 10.20
López Paredes, María del Mar Lunes, de 21.05 a 22.00 Lunes, de 21.05 a 22.00
Lor Martín, M. Luisa Miércoles, de 11.45 a 12.40  
Maraver Guerrero, M. Del Carmen Lunes, de 9.25 a 10.20 Martes, de 11.45 a 12.40
Martín Batres, María Lara Viernes, de 11.45 a 12.40  
Martín González, Inmaculada Miércoles, de 11.45 a 12.40 Jueves, de 10.20 a 11.15
Martín Martín, Juan  Jueves, de 9.25 a 10.20  
Mateos Lara, Juan Carlos Viernes, de 10.20 a 11.15  
Mayo García, Esther Martes, de 11.45 a 12.40 Miércoles, de 9.25 a 10.20
Monar García, Ignacio Jueves, de 9.25 a 10.20 Jueves, de 11.45 a 12.40
Montero Barrientos, Daniel Jueves, de 12.40 a 13.35  
Moreno de las Heras, Adrián Jueves, de 11.45 a 12.40  
Moreno Jiménez, M. Soledad Martes, de 11.45 a 12.40  
Muñoz López, Ana María Jueves, de 13.35 a 14.30  
Pérez Conde, María José Jueves, de 12.40 a 13.35  
Pérez Fernández, Remedios Miércoles, de 21.05 a 22.00 Miércoles, de 21.05 a 22.00
Pérez Ollero, Sonia Viernes, de 12.40 a 13.35  
Plaza Dorado, Carmen Miércoles, de 9.25 a 10.20  
Pouillieute, Anne Claude Miércoles, de 10.20 a 11.15  
Pozo Fajarnes, José Luis Miércoles, de 9.25 a 10.20 Viernes, de 12.40 a 13.35
Ramírez Valera, Antonio Martes, de 9.25 a 10.20  
Ramos Medina, Cristina Miércoles, de 9.25 a 10.20 Lunes, de 11.45 a 12.40
Redondo Castillo, Marta Jueves, de 9.25 a 10.20 Martes, de 8.30 a 9.25
Reyes Corrochano, María Asunción Lunes, de 10.20 a 11.15 Martes, de 8.30 a 9.25
Río Jiménez, M.Cristina del Viernes, de 10.20 a 11.15 Jueves, de 9.25 a 10.20
Rojas Sánchez, Pablo Jueves, de 21.05 a 22.00  
Sánchez Alvarez, Rebeca Martes, de 8.30 a 9.25  
Sánchez Blázquez, Juan Andrés Lunes, de 9.25 a 10.20 Martes, de 9.25 a 10.20
Sánchez Heras, M. Carmen Miércoles, de 9.25 a 10.20  
Sánchez Martínez, Juan Lunes, de 12.40 a 13.35 Jueves, de 9.25 a 10.20
Santis Flores, Tomás Martes, de 10.20 a 11.15  
Santos Manzano, David Lunes, de 12.40 a 13.35 Lunes, de 13.35 a 14.30
Tierno Casado, Clara Maria Viernes, de 12.40 a 13.35  
Tirado Ballesteros, Francisco Javier Miércoles, de 10.20 a 11.15 Martes, de 10.20 a 11.15
Toledo Arriaza, Jesús Miércoles, de 17.55 a 18.50 Miércoles, de 17.55 a 18.50
Valle García, Carolina Viernes, de 11.45 a 12.40  
Vázquez Llave, Angélica Lunes, de 11.45 a 12.40  

OFERTA EDUCATIVA

Enseñanza Secundaria Obligatoria (ESO)
FPB "Servicios Administrativos"
Bachillerato diurno y nocturno:
  • Modalidad de Ciencias
  • Modalidad de Humanidades y CC Sociales
Con la más amplia oferta de optativas

Más Información

CONTACTO

direccionC/ Fundidores, s/n

45600 - Talavera de la Reina (Toledo)

telefono925 80 22 00

fax925 82 46 41

emailinstituto@iespjmariana.es

Acceso de Usuarios

Este sitio emplea cookies como ayuda para prestar sus servicios. Al continuar la navegación, estás aceptando el uso de cookies. Más información