Identificarse

Identificarse

AulaVirtualWebmailPlanEvacuacionDelphosDelphosPapasIntercambiosViajesFinDeCursoLigaInternaCanalYouTube
AulaVirtualWebmailPlanEvacuacionDelphosDelphosPapasIntercambiosViajesFinDeCursoLigaInternaCanalYouTube

Equipo Docente

El Claustro de Profesores está integrado durante este curso 2018-19: 

PROFESOR/A ATENCIÓN A PADRES TUTORÍA FAMILIAS
Albarrán González, Ana Isabel Miércoles, de 10.20 a 11.15 Martes, de 9.25 a 10.20
Alonso Martínez, César Jueves, de 9.25 a 10.20  
Álvarez de la Peña, Carolina Jueves, de 10.20 a 11.15 Jueves, de 10.20 a 11.15
Álvarez Monje, Julia Jueves, de 11.45 a 12.40 Miércoles, de 9.25 a 10.20
Ancillo Heras, María Nuria Jueves, de 12.40 a 13.35 Jueves, de 11.45 a 12.40
Batres Rodríguez, Federico Martes, de 10.20 a 11.15  
Berraco del Pino, Sonia Lunes, de 11.45 a 12.40  
Blanco Dios, Inmaculada Lunes, de 10.20 a 11.15 Viernes, de 10.20 a 11.15
Cabellos Díaz, María de las Mercedes Jueves, de 9.25 a 10.20 Lunes, de 9.25 a 10.20
Calderón Sánchez, Tomás Martes, de 11.45 a 12.40  
Cano España, Sergio Lunes, de 10.20 a 11.15 Lunes, de 9.25 a 10.20
Casas Calero, Clara Isabel Miércoles, de 9.25 a 10.20  
Celis Bayón, Margarita de Viernes, de 10.20 a 11.15 Jueves, de 9.25 a 10.20
Cordero Lorente, Jesús Lunes, de 12.40 a 13.35 Jueves, de 10.20 a 11.15
Delgado Sanguino, Alberto Viernes, de 12.40 a 13.35 Jueves, de 11.45 a 12.40
Díaz Alía, Adolfo Viernes, de 10.20 a 11.15  
Domínguez Manso, Andrés Lunes, de 9.25 a 10.20  
Escárraga Cerezo, José Manuel Jueves, de 8.30 a 9.25 Viernes, de 9.25 a 10.20
Espárrago Mogena, Catalina Martes, de 9.25 a 10.20  
Fernández Pastor, María Jesús Lunes, de 12.40 a 13.35 Viernes, de 11.45 a 12.40
Galende García, José Antonio Lunes, de 11.45 a 12.40  
Galera Martín, Milagros Jueves, de 10.20 a 11.15 Martes, de 10.20 a 11.15
Gallur Santorum, José Ángel   Jueves, de 9.25 a 10.20
García García, Ignacio Jueves, de 11.45 a 12.40  
García Sánchez Ángel Martes, de 9.25 a 10.20  
García Sánchez, Alfredo Lunes, de 11.45 a 12.40  
González Rivera, Rocío Miércoles, de 9.25 a 10.20 Jueves, de 9.25 a 10.20
González Sánchez, Rosa María Martes, de 12.40 a 13.35 Lunes, de 11.45 a 12.40
Gutiérrez Díaz, M. Gloria Jueves, de 12.40 a 13.35  
Heredia Palomo, José Alejandro Lunes, de 12.40 a 13.35  
Huguet Gomila, Ismael Jueves, de 9.25 a 10.20 Lunes, de 19.00 a 19.55
López Manzano, Serafín Salvador Martes, de 12.40 a 13.35  
López Paredes, María del Mar Jueves, de 11.45 a 12.40 Viernes, de 11.45 a 12.40
Lor Martín, M. Luisa Viernes, de 21.05 a 22.00  
Maraver Guerrero, M. del Carmen Miércoles, de 9.25 a 10.20  
Martín Batres, María Lara Viernes, de 12.40 a 13.35 Viernes, de 10.20 a 11.15
Martín González, Inmaculada Miércoles, de 10.20 a 11.15 Jueves, de 10.20 a 11.15
Martín Martín, Juan Antonio Martes, de 9.25 a 10.20  
Mateos Lara, Juan Carlos Martes, de 9.25 a 10.20  
Mayo García, Esther Jueves, de 16.55 a 17.50  
Mesa Castro, Manuel Viernes, de 16.55 a 17.50  
Monar García, Ignacio Viernes, de 9.25 a 10.20 Jueves, de 9.25 a 10.20
Montero Barrientos, Daniel Martes, de 10.20 a 11.15 Lunes, de 10.20 a 11.15
Moreno Jiménez, M. Soledad Martes, de 10.20 a 11.15  
Moreno Rodríguez, Ainhoa Lunes, de 10.20 a 11.15 Martes, de 9.25 a 10.20
Muñoz López, Ana María Martes, de 11.45 a 12.40 Martes, de 9.25 a 10.20
Oteo Ugarte, Mª Aránzazu Lunes, de 11.45 a 12.40  
Peñalver Ramos, Luis Francisco Miércoles, de 9.25 a 10.20 Martes, de 9.25 a 10.20
Pérez Conde, María José Jueves, de 12.40 a 13.35  
Pérez Ollero, Sonia Jueves, de 10.20 a 11.15  
Pérez Plaza, Florencio Miércoles, de 11.45 a 12.40  
Plaza Dorado, Carmen Miércoles, de 10.20 a 11.15  
Pozo Fajarnés, José Luis Miércoles, de 11.45 a 12.40 Jueves, de 10.20 a 11.15
Ramírez Valera, Antonio Martes, de 12.40 a 13.35  
Recio Martín, Juan Carlos Miércoles, de 10.20 a 11.15  
Redondo Castillo, Marta Jueves, de 9.25 a 10.20  
Reina Ortiz, María de los Ángeles Lunes, de 16.55 a 17.50  
Río Jiménez, M. Cristina del Jueves, de 9.25 a 10.20 Lunes, de 11.45 a 12.40
Rodríguez Nuevo, Daniel Jueves, de 11.45 a 12.40 Jueves, de 10.20 a 11.15
Rodríguez Ortega, Julián Viernes, de 10.20 a 11.15 Miércoles, de 12.40 a 13.35
Rojas Sánchez, Pablo Jueves, de 21.05 a 22.00  
Sánchez Blázquez, Juan Andrés Lunes, de 10.20 a 11.15  
Sánchez Heras, M. Carmen Lunes, de 9.25 a 10.20  
Talavera Martín, Luis Viernes, de 11.45 a 12.40 Viernes, de 11.45 a 12.40
Torres Bachiller, Sonia Miércoles, de 12.40 a 13.35  
Valle García, Carolina Martes, de 11.45 a 12.40 Jueves, de 9.25 a 10.20
Vázquez Llave, Angélica Viernes, de 11.45 a 12.40  

OFERTA EDUCATIVA

Enseñanza Secundaria Obligatoria (ESO)
FPB "Servicios Administrativos"
Bachillerato diurno y nocturno:
  • Modalidad de Ciencias
  • Modalidad de Humanidades y CC Sociales
Con la más amplia oferta de optativas

Más Información

CONTACTO

direccionAvda. Fundidores, s/n

45600 - Talavera de la Reina (Toledo)

telefono925 80 22 00

fax925 82 46 41

emailinstituto@iespjmariana.es

Acceso de Usuarios

Este sitio emplea cookies como ayuda para prestar sus servicios. Al continuar la navegación, estás aceptando el uso de cookies. Más información